Копеева Анастасия- победитель республиканского конкурса мультимедийных презентаций «В каждой школе свой Герой»

Республиканский конкурс мультимедийных презентаций, проводимый Центром АВАНГАРД, собрал около 200 работ.   Мультимедийные  презентации были посвящены людям, совершившим героические поступки , чьи судьбы запечатлены в истории, литературе и искусстве, чьими фамилиями названы учреждения и улицы, чьими именами гордятся жители Чувашской Республики.  Копеева  Анастасия, обучающаяся 8 класса МБОУ «Алтышевская СОШ»   представила работу  о  своих   земляках ,  участниках  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Козыревых Ивана Степановича и Клавдии Матвеевны. Иван Степанович прошел всю войну. Победу он встретил в Берлине. Буквально за несколько дней до победы был ранен снайпером, но остался в строю.  На войне он был Командиром орудия батареи 45 мм пушек 168 Гвардейского Краснознамённого Стрелкового Полка 55 Гвардейской Стрелковой Дивизии в звании Гвардии Сержанта.  9 мая 1945 года был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», был представлен к награде – ордену Красной звезды,  удостоен правительственной награды Ордена «Отечественной войны» 1 и 2 степени,  получил медали «За боевые заслуги» и «За оборону Кавказа».  Клавдия Матвеевна  защищала небо Москвы. Была дальномерщиком-телескопистом Зенитной Артиллерии в г. Москва с 1942 по 1945 г.  Награждена Орденом Отечественной войны II степени.  В мирное время работали в Алатырском лесокомбинате и Казанском отделении Горьковской железной дороги. Иван Степанович был удостоен ордена «Трудового Красного Знамени».

По итогам республиканского конкурса  мультимедийных   презентаций «В каждой школе свой Герой»   Копеева Анастасия заняла 1 место (возрастная категория 5 – 8 классы). Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!