Участвуем в республиканском проекте "Разговор о правильном питании"

Второй год обучающиеся   третьего  класса МБОУ «Алтышевская СОШ» реализуют программу внеурочной деятельности   «Разговор о правильном питании»  (классный руководитель Плужникова А. В.) .  Целью данной программы является формирование у детей и подростков основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни.  В этом году программа включает в себя разделы , освещающие  наиболее важные проблемы , связанные с организацией рационального питания детей этого возраста. Занятия строятся с учетом возрастных особенностей и возможностей ребенка.   В игровой ситуации дети  узнают о полезных и вредных продуктах, о традициях русской народной кухни, о режиме и культуре питания.

Актуальность программы в том, что она способствует воспитанию у детей представления о рациональном питании как составной части культуры здоровья, сохранения ими здоровья, как главной человеческой ценности.