Открытие спортивных площадок в рамках празднования 90-летия Алтышевской средней школы

Открытие спортивных площадок в рамках празднования 90-летия Алтышевской средней школы

     В МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось торжественное открытие спортивных площадок для игр по волейболу и мини-футболу, приуроченное к 90-летию образовательной организации.

       Еще летом началась предварительная работа по благоустройству школьного стадиона. Работники школы, учитель физкультуры и ребята, которые любят спорт и с интересов занимаются им, косили и убирали траву, установили новые ворота для мини-футбола, установили скамейки для зрителей, обновили спортивный городок, разметили территорию для волейбольной площадки. куда весной будет завезен песок.

          На торжественном мероприятии присутствовали приглашенные гости: Семенов П. Б., ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района, который принимал непосредственное участие в благоустройстве спортивной площадки; спортсмены из МБОУ «Атратская СОШ» под руководством директора Рябова А. И., футболисты из МБОУ «Чуварлейская СОШ».

         С приветственной речью к присутствующим обратилась директор школы Ефимова Т. А. Она отметила что школа всегда была сильна спортивными достижениями и когда-то школьный стадион был местом проведения многочисленных районных и школьных соревнований. Она выразила надежду, что впереди у ребят и их наставников будет много побед в различных видах спорта, ведь спорт – это здоровье, а здоровье – залог успешного и счастливого будущего.

        Спортсмены прошли торжественным маршем по новой площадке для мини-футбола, а лучшему футболисту школы Лабутину И. было доверено забить первый гол в новые ворота (такова спортивная традиция!)

     Затем учитель физической культуры провел дружеские матчи по мини-футболу и волейболу, в которых были разыграны Кубок и грамоты лучшим командам и игрокам.