Закрытие акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

30 октября 2020 года команда волонтеров «Здоровое поколение» МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – в рамках реализации социально значимого проекта «PRO-здоровье» провели среди учащихся 5-6 классов заключительное мероприятие акции «Молодежь за здоровый образ жизни» .

В актовом зале школы было проведено заключительное мероприятие, заместитель директора по ВР  Куманейкина Н.А. подвела  итоги проведенных мероприятий, а также в этот день была проведена познавательно-игровая программа «Через знания – к здоровью». В ходе игры ребята определяли составляющие элементы здорового образа жизни, разгадывали анаграммы, отвечали на теоретические вопросы в конкурсе «Хитрые вопросы – умные ответы». Ведущие мероприятия, волонтеры школы Переберин Матвей и Склюева Юлия, а также руководитель ресурсного центра МБОУ «Алтышевская СОШ» Юткина М.А. углубили знания обучающихся о том, что на здоровье человека влияет целая группа факторов – и  наследственность, и экологическая обстановка и уровень развития медицины…ЗОЖ является обязательной областью знаний любого человека, так как от знания зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.

В заключении мероприятия были подведены итоги познавательно-игровой  программы «Через знания – к здоровью», победителями которой стала команда девочек шестого класса. В завершении был сделан вывод о том, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека.