Обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» стали участниками пятого юбилейного турнира по шахматам «SBERBANК Сhess OPEN».

28 ноября 2020 года стартовал  традиционный турнир Sberbank Chess Open среди команд общеобразовательных организаций. В этом году он стал  юбилейным, пятым по счету, и проходит  в онлайн-формате. Организаторами выступают Волго-Вятский банк при поддержке ПАО "Сбербанк России", Чувашское отделение № 8613, Профсоюз работников Чувашского отделения № 8613 ПАО "Сбербанк России", Шахматная федерация Чувашской Республики при содействии Министерств образования и молодежной политики Чувашской Республики и регионов — участников.

Команда обучающихся МБОУ «Алтышевская СОШ» в составе: Лебедевой Анастасии, Балясникова Алексея, Кедярова Романа и Климова Вячеслава стали участниками республиканского турнира. Эти ребята с этого года являются активными членами  шахматного кружка, руководителем которого  является Добрышкина Н.В., классный руководитель 4 класса.
        Соревнования проходят  в два этапа — отборочные турниры (1-й этап, 28 ноября) и финал (2-й этап) с видеоконтролем. В общей сложности пройдет 10 отборочных турниров. Команды  распределены в отборочные группы судейской коллегией с учетом регионов и часовых поясов участников.  Каждый отборочный турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на партию составляет 5 минут плюс 3 секунды на ход.

Финальный турнир с видео-контролем пройдет 29 ноября в 13:00 МСК.
Шахматы - это игра для умных, смелых и находчивых ребят.   Желаем нашей команде дальнейших успехов!