Поддержание экологической чистоты в близлежащем лесу на территории Октябрьского сельского поселения – наша забота !

Повышение уровня экологических знаний учащихся, умение ребят работать в коллективе,  приобретение позитивного опыта участия в социально - значимых делах, воспитание трудолюбия -  цель проведения мероприятий экологического характера.

В ходе классного часа, который прошел в 8 классе МБОУ «Алтышевская СОШ» , ребята  обсуждали вопросы, как разнообразен природный мир нашего края, о необходимости бережного отношения к природе родного края. Обсудили вопросы экологической ситуации в нашем районе и поселке. Пришли к общему мнению о том, что проблема мусора остается актуальной и для нашего поселка. Таким образом, пришли к выводу, что необходимо  организовать  трудовой десант по выявлению загрязненных мест. Было понятно, что ,  наиболее загрязненные места - это территории близлежащего леса.

Вопрос загрязнённости лесных массивов близ села - проблема актуальная, только силами бригад социальной службы проблему решить невозможно. Поэтому ребята решили провести экологический десант в лесу, собрав «горы» мусора. Приятно теперь дышать свежим воздухом, совмещая полезное с приятным.