В Алтышевской средней школе стартовал осенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 октября 2020 года  в республике стартовал осенний  этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводимый в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.  В этот день на школьном стадионе МБОУ «Алтышевская СОШ» было особенно оживленно, ведь школьники с большим удовольствием участвуют в спортивных соревнованиях.

Праздничное мероприятие открыла заместитель директора по воспитательной работе Куманейкина Н.А. Она поздравила всех участников предстоящих игр с праздником, ознакомила с планом проведения акции и пожелала всем здоровья и спортивного задора.  В этот день будущие спортсмены участвовали в различных спортивных соревнованиях.  По футболу победителем стала  команда мальчиков 6 класса, в силовом многоборье лучшими стали: Жаданов Максим, Лычагина Любовь, Илларионова Дарья, Ильдеркина Ангелина. В командных эстафетах победили семиклассники, а лучшим игроком по футболу был признан Кудашкин Егор, обучающийся 7 класса.

В рамках акции ««Молодежь за здоровый образ жизни»  в школе планируется  множество различных мероприятий: пройдут фестивали здоровья,  тренинги,  круглые столы, благотворительные акции ; просмотры кинофильмов и многое другое.

Акция продлится до 30 ноября.