"Помоги первым..."

С 11 по 13 сентября по всей стране проходит  всероссийская акция «Помоги первым!» «Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь, — отмечает важность проекта член ОП РФ, председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

11 сентября прошла встреча шестиклассников с медицинской сестрой школы Ефремовой О.И..  Оксана Ивановна отметила, что умение оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия квалифицированных специалистов может спасти жизнь человека и предотвратить осложнения в дальнейшем. Никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас. Она рассказала ребятам, как оказать первую помощь при кровотечениях, ожогах, травмах, как сделать искусственное дыхание. Сами дети тоже продемонстрировали на роботе сердечно-легочную  реанимацию .