Вышел в свет сборник «Большая перемена-2020»

Вышел в свет сборник материалов региональной научно-практической конференции «Большая перемена: взаимодействие школы и вуза в реализации приоритетных направлений развития». Конференция состоялась 14 февраля 2020 года в рамках социального партнерства учреждений высшего образования и системы общего и дополнительного образования в целях повышения внимания к проблеме реализации творческого потенциала молодежи на базе МБОУ «Алтышевская СОШ». Соучредителями выступили ФГОБОУ ВО Алатырский филиал «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» и Управление образования администрации Алатырского района. В конференции приняли участие работники образования Алатырского района и г. Алатырь.

Авторы, преподаватели, воспитатели, педагоги дополнительного образования рассматривают широкий круг проблем отечественной и региональной педагогики, теории и методики преподавания различным предметам, вводят в научный оборот новые источники, высказывают различные точки зрения на отдельные события прошлого и настоящего России.