"Познай Россию"

В сообществе "Большая перемена" проходит неделя "Познай Россию", в рамках которой обучающиеся МБОУ "Алтышевская СОШ" совершают онлайн -путешествия по территории страны, знакомятся с самыми необыкновенными достопримечательностями , известными людьми, с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Во время онлайн экскурсии ребята увидели достопримечательности великих русских городовЗолотого кольца России.

«Золотое кольцо России» - одно из самых характерных понятий для нашей Родины. Этот известный путь ведет по самым красивым и старинным городам России:Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Кострома — Иваново — Суздаль — Владимир.Здесь были сохранены древнейшие архитектурные сооружения и самые различные исторические памятники.

«Традиционное» Золотое кольцо - это древнейшие города с красивейшими православными монастырями и храмами, музеями и мастерскими, с особым старинным колоритом.

Все перечисленные города имеют значение историко-культурных памятников. Вхождение их в состав Золотого кольца позволяет им иметь возможность оберегать, реставрировать, демонстрировать и передавать свои культурные ценности для потомков.

Золотое кольцо называю «жемчужиной» России, ее визитной карточкой для иностранных туристов. Однако и нам самим было очень интересно окунуться в историю нашего народа, с удовольствием созерцать величавую красоту этих городов.Экскурсии по Золотому кольцу помогла лучше узнать историю такой великой державы как Россия, прочувствовать ее с того момента, как она из языческой страны превратилась в христианскую.