«Учитель года Алатырского района-2020» готовится к дистанционному участию в республиканском этапе конкурса

Победитель муниципального профессионального конкурса «Учитель года-2020» Юткина М А., педагог МБОУ «Алтышевская СОШ», готовится пройти республиканский этап в новом формате – дистанционно.

Такое новшество было введено из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Приказом Министерство образования и молодежной политики ЧР от 17.04.2020 №696 в порядок проведения конкурса были внесены изменения. Теперь учителю предстоит показать конкурсный урок дистанционно с фокусной группой, которая будет находится «по ту сторону экрана». Учитель срочно переходит на преподавание в новых условиях. Но коллеги конкурсанта надеются, что профессиональные качества помогут пройти испытание несмотря ни на что. Все также критериями конкурсного испытания «Урок» остаются информационная и языковая грамотность, результативность, методическое мастерство и творчество, мотивирование к обучению, ценностные ориентиры и др.