Ефремова Наталия - победитель викторины «В мире птиц»

1 апреля, и только в этот день, на официальном сайте заповедника «Присурский» были доступны 10 заданий дистанционной республиканской викторины «В мире птиц».
В викторине участвовали 526 участников из 17 районов (Алатырский, Батыревский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красночетайский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский) и 4 городов Чувашской Республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Чебоксары, г. Шумерля), а также обучающиеся из Казани и Калуги.
Итоги викторины подведены по сумме баллов, полученных за ответы на 10 заданий викторины «В мире птиц». Максимальное количество баллов, которое могли набрать участники, – 100. Наиболее трудными оказались задания III (птицы с ярким оперением, обитающие в Чувашии), VII (назвать тип гнезда по характеру конструкции) и IX (по строению клюва определить, чем питается птица) - за эти задания участники получили самый низкий средний балл. Наибольший средний балл принадлежит заданиям I (практически все участники правильно ответили, чьи птенцы) и IV (сопоставить названия птиц с объектами на картинках).
Отрадно отметить, что обучающаяся 10 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефремова Наталия заняла 1-место в своей возрастной категории. Мы искренне поздравляем Наташу и желаем ей дальнейших успехов!