В МБОУ «Алтышевская СОШ» реализуется проекта 'PRO-здоровье'

В 2019 году Фонд "Чувашия" стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года.  Проект "PRO-здоровье" разработан Фондом совместно со специалистами Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского наркологического диспансера и Объединения библиотек города Чебоксары в соответствии с целями и задачами Национального проекта "Демография".

Участниками проекта стали  35 школ со всех районов и городов республики и 5 колледжей г. Чебоксары. Эти образовательные организации являются ресурсными центрами добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда "Чувашия". В число этих организаций вошла и МБОУ «Алтышевская СОШ».

13 марта активистами Российского Движения Школьников   было проведено мероприятие для обучающихся третьего класса  «ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ».

Цель: сформировать у обучающихся  знания о правильном питании, о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Вначале мероприятия заместитель директора по ВР Куманейкина Н.А.  рассказала обучающимся о реализации   проекта 'PRO-здоровье'

В ходе мероприятия активистами РДШ детям была  предложена игра «Назови вредные и полезные продукты». Затем для закрепления знаний десятиклассники  предложили  поиграть в игру «Разложи картинки с вредными и полезными продуктами». Викторина о правильном питании прошла с азартом и большим интересом.  И в конце мероприятия была  проведена  весёлая  ауди -физминутка, которая способствовала получению заряда энергии.

В итоге проведённого мероприятия «ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ» у детей закрепились знания о самых витаминных продуктах, они запомнили, где живут витамины А, В, Д, С, поняли то, что организму требуется пища, богатая витаминами, которых много во фруктах, овощах и других продуктах.

В заключение  участники мероприятия вместе с активистами РДШ сделали вывод, что от той пищи, которая поступает в наш организм, зависит наше здоровье и будущее, а мы есть то, что мы едим.