Волонтеры МБОУ «Алтышевская СОШ» - участники зонального установочного семинара по реализации проекта ««PRO - здоровье»

29 февраля МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля встречала волонтеров ресурсных центров и их руководителей на зональном установочном семинаре по реализации социально значимого проекта «PRO - здоровье».

Всех участников семинара приветствовали:

·                         Л.В. Долгова, директор гимназии,

·                         С.В. Петрова, проректор БУ ЧР ДПО  ЧРИО;

·                         И.В. Сасакина, заместитель главы – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города Шумерля.

·                         Федотов Михаил Иванович, член Общественной палаты Чувашской Республики, президент Фонда «Чувашия», руководитель проекта «PRO-здоровье»

В ходе работы семинара волонтеры и их руководители познакомились с опытом работы по формированию ЗОЖ среди детей и подростков в МБОУ «Гимназия №8», получили инструктаж по организации дистанционных электронных курсов «PRO - здоровье».

Ребята-волонтеры продолжили работу на площадках:

·                         «Плоггинг: будь физически активен, поддерживай себя в форме, заботься об окружающей среде!»

·                         «Ортобиотика как технология самосбережения здоровья и жизненного оптимизма»

·                         «Черлидинг как эффективный способ улучшения физического, эмоционального и социального здоровья»

·                         «Школа эмоций»

Педагоги продолжили работу в рамках круглого стола «О методиках реализации проекта «PRO - здоровье».

По итогам работы семинара каждый участник получил сертификат о присвоении статуса «Общественный инструктор ЗОЖ», а школы – участники проекта  «PRO - здоровье» - свидетельства о присвоении статуса пилотной площадки по реализации социально значимого проекта «PRO - здоровье» - победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года.