Проект «Большая перемена» завершен!

14 февраля 2020 года в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялась X Региональная научно-практическая конференция «Большая перемена: взаимодействие школы и вуза в реализации приоритетных направлений развития школьного образования». Конференция проводится в рамках социального партнерства учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, дошкольного, общего и дополнительного образования в целях повышения эффективности взаимодействия образования, науки и производства. Организаторами конференции выступили Алатырский филиал ФГОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Управление образования администрации Алатырского района, МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района.

Конференцию открыла директор школы Ефимова Т. А. В своем выступлении она кратко остановилась на истории проведения педагогического форума, напомнив всем, что «Большая перемена» - это результат реализации проекта, который принес победу школе в 2010 году в республиканском конкурсе образовательных учреждений «Образовательная инициатива» в номинации «Развитие учительского потенциала». За десять лет проведения образовательного форума на его площадках работали более полутора тысяч участников. Среди них учителя школ, преподаватели техникумов и вузов, педагоги дополнительного образования, обучающиеся и студенты. Конференция меняла свой статус от муниципального до республиканского и регионального. Совместно с заместителем начальника управления образования администрации Алатырского района Пальцевой Н. А. директор школы вручили благодарности руководителям тех школы, которые из года в год оказывали содействие в участии педагогов их образовательных учреждений в работе конференции. Затем с приветственной речью выступила сама Надежда Ивановна. Она передала Благодарственные письма от лица Главы администрации Алатырского района Шпилевой Н. И. коллективам МБОУ «Алтышевская СОШ» и ФГОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». В торжественном открытии конференции приняли участие Ягин Е. В. – кандидат экономических наук, доцент, декан факультета управления и экономики Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и Реброва Н. Д., кандидат экономических наук.

В рамках конференции работали следующие площадки «Пою мое Отечество. Республику мою! (к 100-летию образования Чувашской автономной области), «Великая Победа: наследие и наследники (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)», «2020 год – Год народного творчества», «Открываем Антарктику вместе» (к 200-летие открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым)», «Путь к успеху: от дошкольника до студента» и «Современный учитель дисциплин естественнонаучного цикла». В работе площадок прияли участие 110 человек.

Вторая часть прошла в форме пресс-релиза, где модераторы площадок ознакомили с работой секций и обозначили наиболее интересные практики.

ФОТООТЧЕТЫ https://vk.com/album-88895808_270341320