«Они живы, пока помним…»

С целью развития чувства патриотизма,  формирования чувства гордости за свою Родину, за подвиг, совершенный русским народом, чтобы показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа в 5 классе МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел классный час на тему: «Они живы, пока помним…».

Вначале мероприятия волонтер Победы,   стипендиат Депутата Госсовета Чувашской Республики Кислова Ю.М.,  обучающаяся 9 класса Переберина Елена рассказала пятиклассникам о проводимой в школе акции «Письма Победы». Ребята с удовольствием примут участие в акции и поздравят ветеранов войны с предстоящим праздником Защитников Отечества.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, какой ценой досталась нашему народу победа. Почти четыре года, 1418 дней, шла война. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разорены города и села, выжжены нивы, оборваны мечты и надежды советских людей. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Из презентации, видеосюжетов дети увидели, в каких неимоверно тяжелых условиях жила и боролась страна. Она превратилась в огромный боевой лагерь, охваченный единым порывом изгнать врага с нашей земли.

Классный час прошел в рамках  Единого  Дню профилактики  на  тему:  «Патриотическое воспитание как метод профилактической работы», а также месячника оборонно-массовой и спортивной работы.