Квест «Блокада Ленинграда»

27 января 2020 года  сташеклассники  МБОУ «Алтышевская СОШ» принимали участие во Всероссийском молодежном историческом квесте ««Блокада Ленинграда», организаторами которого стали активисты Российского Движения Школьников.

Цель Квеста - в интересной форме напомнить современной молодежи основные события и Героев Великой Отечественной войны. Открыла квест социальный педагог школы Юткина М.А. Она напомнила обучающимся о том, что история человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы воины и жители блокадного Ленинграда.

В спортивном зале и кабинетах школы по заранее разработанному маршруту команды, состоящие из 5 человек, проходили каждый этап, выполняя задания. За каждое невыполненное задание команда получает штрафные очки.

Чтобы попасть на другой этап маршрута, надо было ответить на вопрос, связанный с темой «Блокады Ленинграда». Командам необходимо было пройти следующие этапы: «Болото», «Хлеб», «Герои», «Форма одежды», «Фотографии». Каждое задание должно имело определенную стоимость (баллы) и время выполнения. На выполнение каждого задания отводилось до 10 минут.

Победителем игры стала команда обучающихся 9 класса (командир Денисова Татьяна), набравшая 28 баллов.

Мероприятие прошло в рамках Дней воинской славы России и месячника оборонно-массовой и спортивной работы.