900 долгих дней и ночей

24 января 2020 года в актовом зале МБОУ «Алтышевская СОШ» обучающимися 5-6 классов, юнармейцами школы, активистами Российского Движения школьников  была организована литературно-музыкальная композиция «900 долгих дней и ночей».

Активисты РДШ  рассказали всем присутствующим о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда нашими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал символом Великой отечественной войны. Почему город выстоял, как дети и взрослые изо дня в день переносила блокаду, сохраняя свое достоинство. Разговор шел и о строительстве спасительной дороги, «дороги жизни» через Ладожское озеро.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Мероприятие побудило в детях чувство сострадания и гордости за стойкость нашего народа в период Блокады Ленинграда и на протяжении всей войны