Учебно-тренировочные сборы юношей 10 класса

Четверо юношей 10 класса Алтышевской средней школы в составе делегации от Чувашской Республики с 4 по 9 ноября участвовали в учебно-тренировочных сборах, которые проходили на базе Учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец» (пос. Истомино Балахнинский район Нижегородская обл.).

На территории лагеря «Гвардеец» ребята погрузились в атмосферу настоящей солдатской жизни: познакомились с основами безопасности военной службы, устройством и правилами обращения со стрелковым оружием, основами тактической и строевой подготовки, вопросами радиационной, химической и биологической защиты войск и населения.

«Сборы закончились, но оставили в моей памяти незабываемые впечатления. Полученные здесь знания помогут мне не только в армии, но и в жизни. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения», - поделился впечатлениями Максим Храмов.