Слет лидеров и активистов РДШ

В Алтышевской средней школе с большим размахом отпраздновали начало осенних каникул, ведь их первый день совпал с Днем рождения Российского движения школьников, которому исполнилось четыре года.

Торжественное мероприятие прошло в формате Слёта лидеров Движения и активистов общественных объединений: «Волонтеры Победы», «ЮНАРМИЯ», «Российский Союз Молодежи», «Зеленое Движение России «ЭКА», «Детский парламент» из 12 общеобразовательных учреждений района.

Почетными гостями праздниками стали: Нина Шпилевая, глава администрации Алатырского района, Александр Катаев, начальник управления образования и Оксана Ревунова, ведущий специалист по туризму Национального парка «Чаваш Вармане», педагоги учреждений и родители детей.

«Детство и юность – самое лучшее время для активного гражданского, личностного и творческого развития. И Российское движение школьников даёт для этого все возможности. Любите свой район, республику, необъятную и могучую страну, радуйте родителей и учителей победами и успехами, и помните, что одной из главных человеческих ценностей на все времена остаются знания»,- отметила Нина Ивановна.

Особо трогательным моментом стала церемония вступления в ряды РДШ новичков. Свои напутственные слова делегатам форума и будущим членам Российского движения школьников выразил начальник управления образования Александр Катаев: «С каждым годом в районе членов Движения становится все больше. Я хочу пожелать РДШ развития, ребят с горящими глазами и неравнодушными сердцами, опыта, новых друзей, интересных проектов, осуществления всех задумок и реализации планов!». Произнеся клятву, на груди 50 активистов школ района появился отличительный знак Российского движения школьников.

Затем учащиеся прошли квест “Вместе – мы сила!”, где подробно ознакомились с деятельностью четырех направлений Российского движения школьников.

В завершении мероприятия в актовом зале бушевали яркие краски, праздничные эмоции и зажигательные флешмобы, а члены жюри подвели итоги конкурсов и поздравительных флаеров «С днем рождения, РДШ!» и вручили представителям школ дипломы.