Спортивные мероприятия в МБОУ «Алтышевская СОШ» были посвящены Дню солидарности борьбы с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к   трагическим событиям, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день в МБОУ «Алтышевская СОШ»  вспоминали те страшные события. В школе начался этот день с минуты молчания. Директор школы Ефимова Т.А. в своем выступлении перед обучающимися школы отметила, что «среди глобальных угроз человечеству терроризм занимает одно из первых мест» .Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному».

В течение дня в школе были проведены спортивные мероприятия. Для обучающихся младших  классов была организована    спортивная эстафета «Разгоняй движеньем лень», посвященная  дню здоровья, которая началась с веселой разминки всех присутствующих. Среднее звено состязались в силе и ловкости, подтягивались, отжимались, был проведен кросс на дистанцию 1000 м и 400 м. Старшеклассники играли в волейбол и участвовали в кроссе.

Традиционно в этот день в классах  прошли классные часы, спортивные мероприятия.