Вручение аттестатов девятиклассникам

1 июля в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. Позади девять лет учебы и первые серьезные экзамены. Впереди – еще более важный жизненный этап: ребятам предстоит определиться в профессиональном плане.

Церемонию вручения провела директор школы Ефимова Т. А. Она пожелала ребятам правильного и осознанного выбора, поблагодарила за их образовательную, творческую и спортивную деятельность. Она отметила, что этот первый в их жизни документ об образовании должен стать счастливым билетом во взрослую, у кого-то школьную, а у кого-то профессиональную жизнь. Но они всегда должны помнить и быть благодарными своим учителям и родителям.

К общим поздравлениям присоединился начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А. С., первый учитель девятиклассников Добрышкина Н. В., классный руководитель Куманейкина Н. А.

Со словами благодарности к администрации и педагогическому коллективу обратились родители выпускников.

Сами выпускники в этот торжественный вечер вспоминали о школьных буднях и праздниках, исполняли песни, декламировали стихи. И, конечно же, какой выпускной вечер без вальса?...  Повзрослевшие, чуть смущенные, выпускники вальсировали по школьному залу. Не скрывая радости и гордости, смотрели на них их учителя и родители.

Мы желаем нашим выпускникам, что знания, полученные ими за годы обучения, окажутся востребованными, и надежду, что жажда знаний, целеустремленность  и стремление к самосовершенствованию помогут им стать успешными.