Площадка «Эколята» на Дне Республики в Алатырском районе

В рамках Дня Республики в Алатырском районе МБОУ «Алтышевская СОШ» представляла площадку «Эколята – молодые защитники Природы». В этот солнечный и теплый день у банера «Я люблю эту землю – Алатырский район!» собрались победители и призеры III Районного праздника «Эколята - Молодые защитники Природы - 2019».

Предваряла торжественную церемонию награждения Эко-лотерея, которую организовали и провели обучающиеся МБОУ «Кувакинская СОШ». У гостей праздника была возможность получить эко-билет за свои познания в области экологии.

Праздничный настой придал флеш-моб Эколят МБОУ «Алтышевская СОШ».  И вот ведущие церемонии Сетямина Д. И. и Сетямина В. (кстати, прошлогодний победитель аналогичного фестиваля в номинации «Мисс Первоцвет») приступили к объявлению победителей и призеров в различных номинациях. В процедуре награждения участвовали директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т. А., заместитель начальника Управления образования администрации Алатырского района ЧР Пальцева Н.И., директор БУ «Алатырское лесничество» Беляков Ю. Н.

Концертные номера чередовались с розыгрышем эко-лотерии. Подарки были любезно предоставлены БУ «Алатырское лесничество».

И вот наступил кульминационный момент, когда были объявлены абсолютные победители экологического фестиваля и вручены Кубок Эколят – Молодых защитников Природы и Кубок  Эколят-дошколят. В 2019 году их обладателями стали МБОУ «Алтышевская СОШ» (директор Ефимова Т. А., зам. директора по ВР. Куманейкина Н. А.) и дошкольная группа МБОУ «Кирская СОШ»  (директор Скачков С. Н., воспитатель Лобастова Т. А.)

Администрация МБОУ «Алтышевская СОШ» благодарит всех участников фестиваля и поздравляет С Днем Республики. В этот праздничный день мы желаем вам дышать поолнойгрудью чистым воздухом счастья. Не забывая о том, что красота этого мира в наших руках. Всем крепкого здоровья. Неиссякаемого творческого рвения в деле защиты нашей природы, солнечной энергии и успехов!