Государственная символика Чувашии

20 июня 2019г в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «Алтышевская СОШ»  прошло  мероприятие «Государственная символика Чувашии», посвященное  празднику Дню Республики.  Цель данного мероприятия – воспитание чувства патриотизма, способствовать развитию нравственных качеств характера. На данном мероприятии дети ещё раз вспомнили о государственных символах Чувашии: флаг, герб, гимн, читали стихи, посвященные Чувашии, разукрашивали флаг и герб.

В завершении мероприятия ведущие подвели ребят к выводу, что национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.