Наши на «МолГороде-2019»

С 8 по 13 июня текущего года делегация МБОУ «Алтышевская СОШ» принимала участие в Межрегиональном молодёжном форуме регионального развития «МолГород-2019», который прошёл на территории базы отдыха «Буревестник» в Заволжье. В делегацию вошли обучающиеся 8-10 классов и учитель истории Кондакова Т. А.

Основой  общей образовательной программы форума являлись 5 площадок: «Карьера и трудоустройство», «Мой город Чебоксары», «Культура и творчество», «Развитие малого предпринимательства» и «Гражданская активность». Вторая половина дня была посвящена профильным мастер-классам: «Креатив и юмор», «Медиа и журналистика», «Живи танцем», «Театральная мастерская», «Спасти может каждый», «Проекты для нашего города» и «Волонтеры #Чебоксары 550». Среди гостей, которые поделились своим опытом и результатами, были депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, представители министерств и общественных организаций. А в формате «Диалог на равных» ребята смогли задать интересующие их вопросы Александру Бугаеву, руководителю Федерального агентства по делам молодёжи, и Алёне Аршиновой, депутату Государственной Думы VII созыва.

Вечерами молгородчан ждали спортивные и культурно-развлекательные мероприятия: лазертаг, волейбол, экстремальный забег, танцевальный баттл, конкурс «Мисс-МолГород», интеллектуальные баталии, Кубок КВН МолГорода, огненное фаер-шоу, зажигательные дискотеки и многое другое. Участники смогли прокатиться на катамаранах, покорить веревочный триал и скалодром, сфотографироваться с арт-объектами и получить массу положительных эмоций.