Митинг у Памятника неизвестному солдату

9 мая - День Победы - остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым почитаемым праздником. Празднование Дня Победы началось с акции «Бессмертный полк». Портреты близких людей учащиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» пронесли по улицам посёлка. Школьники с гордостью приняли в ней участие.

В парке Неизвестному солдату в п. Алтышево прошел торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвященный 74-й годовщине Великой Победы, на которой чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Для них звучали песни и стихи о былых временах Славы советского народа.

В торжественном митинге приняла участие заместитель главы-начальник организационного отдела администрации Алатырского района Фирсова Т. М. Открыл митинг глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Ф. Д. «День Победы – символ несгибаемого духа нашего народа, мужества и героизма наших соотечественников! 74 года назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины», - отметил глава поселения.

Право зажечь вечный огонь было предоставлено воину-интернационалисту Ефремову А.М. Далее состоялось возложение венков и живых цветов к обелиску павшим воинам – землякам на полях сражений в 1941 – 1945 годах, небо было озарено праздничным салютом.  Минутой Молчания присутствующие почтили память тех, кто не дожил до этого праздника.