Добрышкина Н. В. – призер экологического фестиваля

Более 60 педагогов из 12 муниципалитетов Чувашской Республики приняли  участие  в VII методическом фестивале уроков экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь», приуроченном к Международному дню Земли. Фестиваль был организован под патронажем Региональной экологической общественной организации Чувашской Республики «Зеленый город»,  МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии,  Чувашского государственного педагогического университета, Чувашского республиканского института образования, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мероприятие  прошло  в  Шумерле на   базе МБОУ «СОШ №3».

Цель фестиваля: повышение научно-методического уровня формирования экологической культуры у  подрастающего поколения, выявление творчески работающих учителей и   распространение передового опыта, активизация познавательных способностей учащихся, повышение их интереса к решению экологических проблем.

Конкурсные испытания прошли по девяти номинациям: «Лучшее внеклассное мероприятие», «лучший  урок гуманитарного цикла», «лучший урок естественного цикла», «лучший мастер-класс  экологической направленности», «лучший урок в начальной школе», «лучший интегрированный урок», «лучший интегрированный урок в начальной школе», «экологическая разработка, проект».

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри. Экспертами мероприятия   были:

-   Шаронова Евгения Геннадьевна - и.о. заведующего кафедрой биологии и основ медицинских знаний факультет естественно - научного образования ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический  университет им. И. Я. Яковлева», кандидат педагогических наук;

-   Панченко Наталия Леонидовна  - заместитель директора по экопросвещению и экотуризму – начальник отдела Отдел экологического просвещения и экотуризма заповедника Присурский;

-    Алексеев Федор Станиславович, директор общества с ограниченной ответственностью «Академия Креатива», руководитель Общественной экологической организации  «Зелёный город», заместитель председателя Молодежного правительства Чувашской Республики,  руководитель молодежного министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики;

-    учителя биологии  и географии города Канаш,

-   ветераны педагогического труда города Шумерли,

-    выпускники школы №3.

Учитель начальных классов МБОУ «Алтышевская СОШ» Добрышкина Н. В. стала ПРИЗЕРОМ в номинации «Методическая разработка». Коллектив школы поздравляет Надежду Васильевну и желает ей дальнейших творческих успехов!