Стали участниками школьного этапа Всероссийского фестиваля «Веселые старты».

Великая ценность человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом.

14 марта 2019 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в спортивном зале МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел школьный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». Соревнования проходили среди обучающихся 2-4 классов.

На старт вышли три команды обучающихся по десять человек от каждого класса. В назначенное время перед началом фестиваля участников поприветствовала заместитель директора по ВР Куманейкина Н.А.. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем удачи и ярких побед.

Программа «Веселых стартов была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные,  иногда очень непростые конкурсы с мячами,  скакалками, обручами, где дети могли проявить свои спортивные навыки. Юные спортсмены соревновались по девяти видам эстафет. Все этапы этого удивительного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников фестиваля – лучшая награда организаторам праздника.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что победителем стала команда обучающихся четвертого класса! Поздравляем!

Но на этом соревнования не закончились. Среди участников соревнований были отобраны самые сильные, ловкие ребята, которые вновь прошли все испытания, чтобы принять участие в районном этапе республиканского фестиваля «Веселые старты». Желаем им дальнейших успехов!