Профориентация школьников

30 ноября 2018 года  Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашской Республики гостеприимно открыл сегодня двери для учащихся школ города Алатыря и Алатырского района. Со словами приветствия к присутствующим обратился Владимир Косолапенков, директор колледжа, который рассказал о возможностях учебного заведения, перспективах развития и пожелал каждому выпускнику ответственно подойти к выбору будущей профессии. Ведущий специалист Центра занятости Юлия Депутатова поблагодарила участников встречи за работу по реализации республиканской акции волонтёров-профориентаторов и пожелала старшеклассникам найти себе работу по душе.

Обучающиеся 9 класса вместе с другими старшеклассниками района познакомились с педагогами и мастерами производственного обучения, посетили кабинеты, мастерские, лаборатории, оснащенные современным технологическим оборудованием, необходимым для получения навыков работы по специальностям, приняли участие в профессиональных пробах, узнали о профессиях и направлениях подготовки, условиях обучения, студенческой жизни, практике студентов и перспективах выпускников колледжа.