Охрана труда глазами детей

Принято считать, что дети понимают о безопасности, а тем более о безопасности труда, гораздо меньше, чем взрослые. Но это не всегда так. И это осознаешь, глядя на их творчество, например, рисунки. Кто знает: быть может, для большей наглядности и эффективности некоторым инструкциям по технике и охране труда не хватает именно детских иллюстраций.

В Алатырском районе с 1 октября по 15 ноября прошёл районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и профилактике несчастных случаев на производстве.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 7-9 лет и 10-15 лет. В нём приняли участие 69 школьников. В категории с 7 до 9 лет 2 место поделили между собой Гаранин М. (2 класс) и Белкова З.(2 класс), 3 место у Страшновой М. (2 класс). Все призёры конкурса получат дипломы и подарки.