«КЛАССные встречи» в день рождения РДШ

Празднование Дня рождения РДШ состояло не только из торжества и подарков, но и  из образовательной программы. Ребятам, учителям, родителям  и гостям школы был представлен Федеральный проект «Знаю Россию», с которым ознакомила директор МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Шумерля, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник образования Чувашской Республики Голованова Е. Н. Организаторы праздника провели с Еленой Николаевной «КЛАССную встречу». Она беседовала с ребятами  о том, что жизнь хороша тем, что можно путешествовать. Она же предоставила возможность присутствующим проверить свои знания в области географии, собрав за установленный регламент спилс-карту устройства РФ и Чувашии.

Для старшеклассников стало интересным побывать на мастер-классе «Smm –журналистика», который провел для них Бабанин Данила, лидер гражданского развития РДШ МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля, активный участник всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, член совета обучающихся. О работе студии «Прожектор» (г. Шумерля) рассказал Васин Кирилл, старшеклассники МБОУ «СОШ№3». Он поделился с ребятами тонкостями создания пятиминутных телевизионных выпусков, на создание которых уходит гораздо больше времени.

О всевозможных проектах, конкурсах и акциях РДШ шел разговор с гранд-персонами РДШ  - координатором регионального отделения РДШ по Чувашской Республике Ивановой Н. В. и специалистом-экспертом управления образования администрации Алатырского района  Кирилловой И. С.

Такие встречи позволяют ребятам верить в себя и свои силы, размышлять о реальной возможности посмотреть страну и посетить множество интересных мест. Только для этого необходимо проявить инициативу, и тогда вместе с РДШ  - невозможное возможно!