С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РДШ!

В МБОУ «Алтышевская СОШ» с большим размахом отпраздновали начало осенних каникул, ведь их первый день совпал с Днем рождения РДШ! Российскому движению школьников исполнилось ровно три года. 29 октября 2015 года Указ о создании организации подписал президент Владимир Путин.

Торжественное мероприятие прошло в формате слета школьных объединений и отрядов: экологический отряд «Спасатели Окружающей Среды», волонтерский отряд «Внуки Победы», отряд волонтеров-наставников «Шаг навстречу», объединение школьного самоуправления «Школа Активных Ребят». Гостями праздника стали ребята из МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Кувакинская СОШ им. Ивкина», МБОУ «СОШ №7 им. З. Парфеновой».

Открыла слет директор школы Ефимова Т. А. Она искренне поздравила представителей четырех поколений, меняющих друг друга молодежных объединений. Ведь 29 октября 2018 года - это и столетний юбилей ВЛКСМ. Она отметила: «В какую бы историческую эпоху нам не пришлось с вами жить, наша главная задача – любить свою Родину, уважать старших, заботиться о младших, строить светлое будущее».

Для хозяев школы стало приятным сюрпризом то, что  поздравить школу с днем рождения РДШ прибыли координатор регионального отделения РДШ по Чувашской Республике Иванова Н. В., директор МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Шумерля Голованова Е. Н., делегация управления образования администрации Алатырского района в составе заместителя начальника Пальцевой Н. И., специалист-эксперта Кирилловой И. С., методиста по воспитательной работе Решке Т. В., ветераны педагогического труда Оскарева Л. А. и Круглова В. А.

Особо трогательным моментом стало вступление в ряды РДШ новичков. Произнеся клятву, на их груди появился отличительный знак Российского движения школьников.

Отряды сменяли друг друга на сцене, поздравляли РДШ танцами и песнями, стихами и поздравительными открытками. В зале бушевали яркие краски, праздничные эмоции, зажигательные флешмобы.

В праздновании Дня рождения РДШ в Алатырском районе приняли участие 174 человека.

ОГРОМНЕЙШИЙ ФОТООТЧЕТ