Кузина Дарья и Ершова Мария – участницы республиканского слета РДШ

26 октября в г. Чебоксары состоялся слет Чувашского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношествкой организации «Российское движение школьников». МБОУ «Алтышевская СОШ» представляли обучающиеся 9 класса, лидеры школьного самоуправления Кузина Дарья и Ершова Мария.

Торжественная церемония прошла в ДК ЧГУ  им. И. Н. Ульянова. Мероприятие объединило   более 800 обучающихся и педагогов республики – представителей ученического самоуправления, экологического движения, волонтерского движения и других направлений.  На встречу с активистами РДШ приехал Герой Российской Федерации, советский и российский инженер, командир подводного аппарата  «Мир-2» Е. С. Черняев. С трехлетием РДШ ребят поздравили руководители чувашского регионального отделения Ольга Тарасенко и Наталья Иванова. После торжественной церемонии участники разошлись по дискуссионным площадкам.