Стажировка в лучших образовательных организациях г. Чебоксары

27 сентября педагоги и воспитатели МБОУ «Алтышевская СОШ» и других школ Алатырского района прошли стажировку в лучших образовательных организациях г. Чебоксары. Стажировка являлась частью курсов повышения квалификации по теме «Индивидуализация и тьюторство в образовании в условиях ФГОС». Органиазтором мероприятии выступила Никулина Т. Г., руководитель центра тьюторской практики  кафедры педагогики и практической психологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»  Минобразования Чувашии. Воспитатели посетили МБДОУ «Детский сад №45 «Чудесинка», учителя начальных классов смогли побывать в МАОУ «СОШ №1», учителя основной и старшей школы были гостями МАОУ «Гимназия №5».

Программа стажировки была составлена по запросу педагогов, где они изъявили желание увидеть реализацию принципов индивидуализации на практике. Необходимо отметить практико-ориентированные формы проведения стажировочных мероприятий. Материал стажировки рассчитан на обмен опытом по актуальным проблемам дошкольного образования и школьного образования.