ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА-2018

26 сентября на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника Алатырского района. В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А. С., методист ИМЦ Решке Т. В., воспитатели и работники дошкольных групп и детских садов, родители воспитанников. Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, бывшие работники детского сада «Колобок» (п. Алтышево) Четкина Р. В., Новикова Г. И., Малышева Н. В., Астафьева А. Ф.

Ведущими и организаторами праздника выступили воспитатели и работники дошкольной группы МБОУ «Алтышевская СОШ» Мальчушкина Н. С., Копеева Т. В., Сазонова О. Н. и их воспитанники под руководством зам. директора по ВР Куманейкиной Н. А. В ходе торжества все гости праздника смогли стать непосредственными участниками интерактива. Воспитателям необходимо было восстановить семь лепестков цветика-семицветика, выполняя различные задания, связанные с их профессиональной деятельностью.

Итогом мероприятия стало выступление директора школы Ефимовой Т. А. Татьяна Александровна отметила, что во все времена основными качествами дошкольных работников были энтузиазм, фантазия и увлеченность. Сегодня изменился статус дошкольного детства. Оно становится важнейшим этапом государственного образования, и не менее значимым, чем школьный этап.

Начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А. С., вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма работникам сферы дошкольного образования.