Принимали участие в педсовете «Системное развитие Истоковедения во всех звеньях образования»

23 сентября в МБОУ «Гимназия № 6 им. академика-кораблестроителя  А. Н. Крылова» был  проведен педагогический совет «Системное развитие Истоковедения во всех звеньях образования». Мероприятие  организовано ПРАВОСЛАВНЫМ ФОНДОМ «АЛАТЫРЬ», ИЗДАТЕЛЬСКИМ  ДОМОМ «ИСТОКИ».

В ходе педсовета выступили:  Кузьмин Игорь Алексеевич, автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки»,

Петрова Светлана Владимировна, проректор по организационно-методической работе БУ ЧРДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Цель педагогического совета: организация эффективного взаимодействия педагогического сообщества Чувашской Республики при реализации учебно-методического комплекса «Социокультурные истоки» в соответствии с ФГОС дошкольного образования, ФГОС начального общего образования, ФГОС основного общего образования.

На педагогическом совете были  рассмотрены следующие вопросы:

*  стратегия взаимодействия в развитии программы «Социокультурные истоки»;

*  реализация дорожной карты системного развития программы «Социокультурные истоки» в городе Алатыре в 2018-2019 гг.;

*  реализация системных проектов программы «Социокультурные истоки»;

*  подготовка методистов Истоковедения;

*  новый образовательный инструментарий.

В мероприятии принимали участие заместитель директора по ВР МБОУ «Алтышевская СОШ» Куманейкина Н.А., воспитатель старшей дошкольной группы Мальчушкина Н. С., воспитатель младшей дошкольной группы Копеева Т.В.