В МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября – один из самых долгожданных дней для тех, кто впервые переступили школьный порог – юных первоклашек. Через порог нашей  школы  в этом году переступило 10 первоклассников.

И маленькие первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот  осенний день. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Открыла праздник, по традиции, директор школы Ефимова Т.А. Она приветствовала всех, кто сегодня пришел на этот замечательный праздник,  праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

В этот праздничный день школьников с началом нового учебного года поздравили:  начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А. С., глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Ф.Д. и  пожелали ребятам успехов в учебе, требующей настойчивости, упорства и увлеченности.

В завершении торжественной линейки о начале нового учебного года возвестил школьный звонок, который дали ученица 1-го класса Автаева Ульяна и  ученик 11-го класса Рузавин Артем , приглашая всех пройти в школу и окунуться в великое таинство познания наук, мира, жизни.

После торжественной линейки обучающиеся  вместе с классными руководителями и гостями праздника отправились на первый классный час, который был посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, возможностям собственного развития в России и личной безопасности.