Конференция работников образования

В первой половине дня педагоги посетили секционные площадки на базе МБОУ «Алтышевская СОШ». В работе пленарного заседания, которое прошло в Октябрьском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района, приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Л.Г. Арсентьева, глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая, декан Алатырского филиала ФГБОУ высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Е.В. Ягин, директор бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Алатырский технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Косолапенков.

Открыл пленарную часть начальник управления образования администрации района А.С. Катаев. Одной из ключевых задач для системы образования в майском Указе Президента РФ В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ» обозначено формирование эффективной системы поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Александр Сергеевич в своем докладе подробно остановился не только на достижениях, но и обозначил конкретные задачи, которые предстоит совместно решать в новом учебном году.

В ходе заседания выступила глава администрации района Н.И. Шпилевая, которая остановилась на самых значимых и ключевых моментах развития системы образования района. Нина Ивановна отметила, задачи, которые предстоит решать образовательной отрасли нашего района на протяжении нового учебного года в соответствии с новым майским Указом Президента РФ.

С приветственным словом к педагогам района обратились первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Лариса Геннадьевна, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки РФ Надежда Александровна Брызгина.

Далее состоялось вручение наград. За значительные успехи в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд, также были вручены награды администрации района и управления образования.

Завершилось мероприятие творческими номерами.