Последний школьный звонок – 2018

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.     Наконец звучит песня  "Последний звонок" и теперь уже первоклассники приглашают выпускников на торжественную линейку. Внимание, школа! Праздник Последнего звонка считается открытым.

Торжественно поздравили выпускников директор школы  Ефимова Т.А. , заместитель главы администрации Алатырского района Фирсова Т. М. , Реброва Н.Д., председатель Управляющего совета школы, Вавилкина Л.В., директор Октябрьского сельского дома культуры . В зале звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.

И вот кульминационный момент. Встречайте,   Школьный  Ангел Хранитель, который оберегал  выпускников , следили за  удачами и неудачами, успехами,  победами выпускников. Он вручает выпускникам воздушные шары и предлагает выпустить их в небо, как символ детства.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь.

Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. И на странице этой прописана лишь одна задача - сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми.

С праздником, дорогие выпускники и родители!!!!