Призеры республиканского конкурса «Эколята - молодые защитники Природы»

Радостная новость пришла в эти предпраздничные дни в МБОУ «Алтышевская СОШ». Подведены итоги республиканского творческого конкурса по созданию стендов (уголков) в рамках проекта «Эколята-дошколята. Эколята. Молодые защитники Природы», который проводится с целью формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитания культуры природолюбия.

В Конкурсе приняли участие 67 образовательных организаций (87 отчетов) из 17 районов и 5 городов Чувашской Республики. Ребята совместно с педагогами и воспитателями оформили стенды (уголки) «Эколят» в фойе школы и в классах, в дошкольных учреждениях и в группах. При подведении итогов просматривались сайты образовательных организаций с информацией о создании стенда (уголка), учитывались рекомендации по созданию стендов (уголков), информативность, наглядность, содержание, самостоятельность и т. д.

По итогам республиканского творческого конкурса по созданию стендов (уголков) «Эколят-дошколят», «Эколят» и «Молодых защитников Природы» стенд МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района занял 2-е место!!!

Для справки: Эколята Алтышевской среденй школы участвуют в республиканском этапе данного проекта третий год подряд и ежегодно становились, победителями, лауреатами и призерами.