Лучшая методическая экологическая разработка

19 апреля в городе Шумерля состоялся IV Межрегиональный фестиваль экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь!».

Мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной школы №3, так как именно это учреждение является получателем Гранта Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики по формированию экологической культуры. Данный фестиваль проводится с 2012 года и с каждым годом набирает всё большее количество участников, заинтересованных в формировании экологического сознания среди подрастающего поколения. В этом году поделиться своим опытом работы приехали педагоги из всех муниципальных образований Чувашии.

В ходе торжественной части к участникам фестиваля обратились Яргунин С. В., директор школы, Панченко Н. Л., заместитель директора по экопросвещению и экотуризму Государственного природного заповедника «Присурский» и Голованова Е. Н., директор Шумерлинского Центра детского творчества, которые поблагодарили присутствующих за неравнодушное отношение к проблемам экологии и любовь к природе родного края, пожелали участникам фестиваля удачи и плодотворной работы.

В конкурсных мероприятиях Алатырский район представляла делегация из 4 учителей образовательных организаций и руководителя территориального штаба «ЭКА».

По итогам фестиваля дипломом I степени в номинации «Лучшая экологическая методическая разработка» была награждена проектная команда под руководством директора Ефимовой Татьяны Александровны. Она представила на суд компетентного жюри проект «Муниципальный фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы». Проект также был отмечен Кубком.