Добрая акция «Скворушкин дом»

В рамках II районного фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы» в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялся конкурс декоративно-прикладного искусства «Скворушкин дом».

Конкурс «Скворушкин дом» проводится в рамках экологической акции посвященного Международному дню птиц. Основными целями и задачами Конкурса являются: привлечение внимания населения к проблемам охраны птиц; создание благоприятных условий для гнездовья птиц; экологическое образование детей; развитие у детей бережного отношения к птицам и природе в целом, воспитание чувства ответственности ко всему живому; внесение практического вклад в дело сохранения и привлечения птиц на территории Алатырского района; вовлечение школьников в трудовую деятельность по изготовлению скворечников и домиков для птиц; развитие у детей творческого воображения, любознательности, стремления к познанию окружающего мира.

Конкурсной комиссией были определены победители конкурса в трех номинациях:

- самый креативный дизайн скворечника;

- самый правильный и удобный скворечник;

- самый красивый и оригинальный скворечник.

После проведения Фестиваля ребята вышли на улицу и подарили свои скворечники птицам школьного двора в рамках акции «Каждому скворцу по дворцу».