«EnglishforArts - 2018»

19 января на базе МБОУ «Кирская СОШ» был организован II районный фестиваль - конкурс песен и стихотворений на английском языке «EnglishforArts - 2018». Организатором конкурса является преподаватель английского языка, руководитель районного методического объединения учителей английского языка Степанова А.Ю.

Целью конкурса является популяризация английского языка посредствам культуры и искусства, укрепление творческих, культурных и дружественных связей между учебными организациями  Алатырского района.

В конкурсе участвовали 11 школ района. В конкурсе были обозначены 3 номинации: декламация стихотворений, вокальное исполнение (соло), вокальное исполнение (дуэт, вокальная группа). Песни на фестиваль были представлены участниками трёх возрастных группах: младшая группа (6-10 лет), средняя группа (11-13 лет), старшая группа (14-17 лет).

МБОУ «Алтышевская СОШ» представляли три ученицы под руководством учителя английского языка Вельдяевой Анастасии Александровны.

Зотова Софья заняла второе место в декламации стихов в старшей возрастной группе, Переберина Елена стала обладателем второго места в средней возрастной группе.

Победу в песенном конкурсе одержала Вавилкина Наталья – 1 место!

Поздравляем девушек и их наставника!