Веселая зима "Пчелок"

Зима — любимая пора года. Все вокруг покрывается легким пушистым снежком, на крышах домов появляются сосульки, а воздух становится свежим, хоть и холодным. Окна украшаются тонкими, словно кружево узорами.

Многие говорят, что зимой скучно, но ребята из дошкольной группы «Пчёлки» МБОУ «Алтышевская СОШ» так не считают. Ведь столько всего интересного зимой: и лыжи, и коньки,  и санки. Группа «Пчёлки» проводит зиму весело. Ребята гуляют по заснеженной  площадке, собирают веточки после сильного ветра, лепят снеговиков. Но самое забавное – это катание на санках. Это просто незабываемо.

Думая про зиму сразу, вспоминаешь про праздники. Их зимой так много. Но главный, конечно, - Новый год. Это и новогодняя ёлка, и мандарины, и шоколадные конфеты, и подарки. По телевизору показывают любимые фильмы, за окном серебрится беленький снежок. Все веселятся и радуются, ждут Деда Мороза и Снегурочку. А за Новым Годом ещё и Рождество, и Старый Новый год. Веселиться можно ещё долго.