Республиканский форум "21 регион. Точка роста"

«Наука», «Молодежная политика», «Карьера. Профопределение», «Спорт», «Образование. Творчество» - такие тематические платформы были организованы в рамках республиканского форума «21 регион. Точка роста», прошедшего в Шумерле 5 декабря. Данный форум стал площадкой для формирования единого образовательного и коммуникативного пространства, интеграции руководителей молодежных сообществ и лидеров-активистов с различной социокультурной принадлежностью с целью изучения и анализа их опыта и лучших практик.

Участие в форуме приняли не только представители молодежного сообщества республики и ПФО, но и других регионов с целью обмена опытом лучших практик в области молодежной политики и определения перспективных направлений взаимодействия. В работе форума приняли участие представители МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района – Т. А. Ефимова, директор, А. О. Власова и А. А. Вельдяева – молодые педагоги, С. Зотова – лидер ДОО «ШАР»

На торжественном открытии участников и гостей приветствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов; Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В. Аврелькин; глава администрации города Шумерля А. Григорьев и другие официальные лица.

Весь день был плотно расписан образовательной программой, нацеленной на личностное развитие. Нашлось место и развлекательной программе.

Участники говорили о положении дел в молодежной политике, обсуждали существующие риски и угрозы в данной сфере, делились своими идеями и навыками. Каждый из экспертов обратил внимание на востребованность перспективных молодежных проектов, отметив, что сейчас, как никогда, ценится креативный подход, требуется личность, индивидуальность. Выступающие подчеркивали, что именно молодежь должна совершить технологический рывок, при этом, не потеряв все, что накоплено в истории нашей страны и в целом истории человечества.