Ноябрьский День здоровья и спорта: "ГТО- одна страна, одна команда"

Ноябрьский День здоровья и спорта

Как известно, занятия спортом оказывают сильное влияние на организм человека и имеют большое количество положительных сторон.

В рамках акции  «Молодежь за здоровый образ жизни»  в целях воспитания интереса к участию в  спортивно – массовых мероприятиях, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту  18 ноября 2017  года учащиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» принимали участие в дне здоровья и спорта.

В этот день в актовом зале МБОУ «Алтышевская СОШ» уже во второй раз  была организована встреча обучающихся и учителей  с волонтерами, принимавшими  участие в проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представлявшими Чувашскую Республику: Афанасьева М. З. , начальник отдела по воспитательной и социальной работе МАДИ ,  ведущий инженер отдела по работе с контингентом, Алексеева И.Е. – учитель английского языка МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, волонтер «Волонтерского центра», Боброва Л. Д.старший преподаватель Волжского филиала МАДИ, Зоя Витальевна  Бусоргина, учитель физической культуры МБОУ «Стемасская ООШ».

Особое внимание  «серебряные» волонтеры  обратили  на то, что на Всемирном фестивале молодёжи и студентов состоялось официальное чествование флага WorldSkills.  Около 2200 добровольцев будут способствовать проведению в Казани в 2019 году мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "WorldSkills", который пройдёт с 29 августа по 3 сентября и соберет участников из более чем 70 стран.
Рассказали они и о том, что произвело на них  наибольшее впечатление, какие чувства  переполняли.

Участники встречи сошлись в едином мнении, что необходимо поддерживать волонтёров, желающих активно участвовать в жизни государства и общества, расширять сеть волонтёрских центров, а также более широко освещать добровольческую деятельность в «серебряном» возрасте, с целью привлечения внимания общественности, тиражирования положительного опыта, пропаганды волонтёрских проектов.

В завершении встречи «серебряные» волонтеры  пожелали  подрастающему поколению активно участвовать в общественной жизни школы, изучать английский язык, приучать себя вести здоровый образ жизни.  Неважно кто вы: учитель, юрист, многодетная мама, или серьезный спортсмен - вы можете присоединиться к движению серебряных волонтёров!

В этот день  в спортивном зале   проходили различные подвижные игры,  веселые конкурсы, соревнования. Старшеклассники организовали игру в баскетбол.

День, который прошел в рамках акции «»ГТО_ одна страна, одна команда» прошел под девизом: «Будем сильными, ловкими, здоровыми»,  прошел весело, задорно, на позитиве!