Торжественное открытие спортивного зала МБОУ «Алтышевская СОШ»

2 ноября, в преддверии двух важных для Алатырского района праздников – 90-летия со дня образования Алатырского района и Дня народного единства – в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось долгожданное событие – Торжественная церемония открытия спортивного зала школы после капитального ремонта. Это стало возможным благодаря проекту «Ремонт спортивных залов сельских школ», инициированного партией «Единая Россия». На реконструкцию данного спортивного объекта был направлен 1 млн. рублей. В спортзале отремонтированы пол и стены, заменено освещение и система отопления, установлено новое спортивное оборудование – баскетбольные щиты, закуплены новые мячи и спортивный инвентарь. Активное участие в реализации проекта принимала администрация Алатырского района, используя в дополнение денежные средства из районного бюджета для поддержки и развития спортивной инфраструктуры школы.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы администрации Алатырского района Л. В. Никонова, начальник Управления образования администрации Алатырского района Катаев А. С., главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта И. Д. Григорьев, главный специалист-эксперт управления образования администрации Алатырского района И. С. Кириллова руководитель исполнительного комитета Алатырского районного местного отделения «Единая Россия» С. Н. Ефремова, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, чемпионка Чувашии по легкой атлетике в беге на 1000 м, четырежды чемпионка Мордовии по легкой атлетике в беге на средние дистанции, чемпионка России по легкой атлетике в беге на средние дистанции, выпускница МБОУ «Алтышевская СОШ» А. Ефремова.

Обучающихся, родителей, гостей праздника приветствовала директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Т. А. Ефимова. Она отметила, что сегодня здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека. Физическая культура и спорт - одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Чувашской Республики и Алатырского района.  Большую роль в формировании у обучающихся здорового образа жизни играет система физкультурно-оздоровительной работы,  созданная в нашей школе. Она от души поблагодарила за поддержку спортивного потенциала школы руководство республики и муниципалитета, партию «Единая Россия». Татьяна Александровна выразила надежду на то, что с новым спортивным залом будут и новые спортивные достижения, и высокие награды. Обновление спортивного зала  позволит школьникам в полной мере заниматься спортом и приобщаться к здоровому образу жизни. Это хорошее вложение в будущее нашей страны.

Ярким и красочным шествием приветствовали гостей обучающиеся школы. Ребята долго ждали того момента, когда они смогут заниматься физкультурой и спортом в современных и комфортных условиях. Малыши радовались новому игровому спортивному инвентарю, а старшеклассники взяли серьезный настрой на сдачу нормативов ГТО. Заключительным аккордом праздника стал флешмоб, в котором участвовало 140 человек.

Спортзал открыт! К новым рекордам! К новым успехам!