В МБОУ «Алтышевская СОШ» провели День самоуправления

По уже сложившейся в МБОУ «Алтышевская СОШ» традиции 5 октября в День учителя прошел  день самоуправления. Старшеклассники на один день превратились в  учителей, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей. Вместе с учителями они составляли конспекты уроков. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя.

«Администрация» школы, то есть учащиеся 11-ого класса, под руководством «директора» школы Рузавина Артема, серьезно подошла к выполнению своих обязанностей. С утра  нарядные ученики с букетами цветов поздравили педагогов с праздником. В классах уроки, которые вели «учителя», прошли увлекательно и интересно, ученики остались довольны. В школе в этот день царила атмосфера сотрудничества и доверия.  Финалом дня стал мини-педсовет, на котором детская и взрослая администрация школы, учителя проанализировали прошедший день.

Все участники педагогического совета сошлись во мнении, что быть профессиональным учителем  - непростая задача.

На праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику,  были приглашены ветераны педагогического труда.