К 90-летию Алатырского района: «Сердцу милая сторонка»

Этой осенью родной Алатырский район празднует свое девяностолетие  со дня образования. В стенах МБОУ «Алтышевская СОШ» продолжаются мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

28 сентября 2017 года в актовом зале школы для обучающихся 5-11 классов прошел праздник «Сердцу милая сторонка», организованный членами детской общественной организации «Школа Активных Ребят». В своем выступлении «ШАРовцы» вспомнили памятные места района, а самое важное – имена людей, что всегда ковали славу району.  Восьмиклассники прошлись по страницам истории нашего района, отметили, что алатырский край- частица огромной России, для нас всегда близкий и понятный сердцу милый уголок.  С интересом обучающиеся и учителя школы слушали   рассказ о символах Алатырского района, что основой эмблемы является составная часть Государственного герба Чувашской Республики с надписью: «Чувашская Республика» – «Алатырский район», увенчанная дубовыми листьями, как символом стойкости и силы, а так же характеризующими лесные богатства района.

Прощаясь, «ШАРовцы» пожелали  всем присутствующим  быть истинными патриотами своей школы, посёлка, района, Родины… «Берегите и любите свой край, нам ещё предстоит  держать ответ перед потомками!»

В заключение праздничного мероприятия прошел конкурс чтецов среди обучающихся 5- 11 классов «Мой край родной, моя любимая сторонка»