Молодежь, устремленная в будущее...

7 сентября в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялся Единый информационный молодежный день «Формирование основ политической культуры и активной гражданской позиции у обучающихся – приоритет воспитательной работы». Заместитель директора по ВР Куманейкина Н. А. выступила перед обучающимися 8-11 классов о формировании республиканского детского парламента Чувашской Республики, целью которого  является обеспечение взаимодействия представительных органов школьников (органов ученического самоуправления и детских общественных организаций) с государственными, некоммерческими и коммерческими структурами по вопросам реализации государственной молодежной политики в Чувашской Республике. Старшеклассники задали множество вопросов о задачах, которые будут решаться детским парламентом, правах и обязанностях членов детского самоуправления.

На встрече с обучающимися присутствовала директор школы Ефимова Т. А., кандидат в депутаты Собрания депутатов Алатырского района шестого созыва по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 13. Татьяна Александровна рассказала о важности участия в выборах:  «Какого ранга они бы ни были, основанная задача – принять в них участие и высказать свое мнение. Поэтому так важно прививать культуру личного выбора со школьной скамьи». В заключении она пожелала ребятам активности и самостоятельности, проявления патриотических чувств по отношению к своей школе, республике и возможности построения политической карьеры в будущем.